コース案内

トップページ > コース案内 > ジュニアトーナメントコース > JITC所属選手成績

JITC所属選手成績

<各大会戦績>

Dはダブルス、1名のみの場合はペアが非クラブメンバー

ジャパンオープンジュニア

<準優勝>

2007年 S:土居 美咲 準優勝

全日本ジュニア

<優勝>

18才以下
2003年 D:田中 真梨
16才以下
1986年 D:桜井 和人
14才以下
2003年 D:河西 大樹
2001年 天野 真廣
1999年 D:羽石 祐
1992年 D:佐々木 剛、清水 久敬
12才以下
1997年 浅野 弘辞
1985年 鶴谷 朋子

<準優勝>

18才以下
2004年 田中 真梨 D:川村 美夏
2003年 D:羽石 祐
1997年 D:神原 一光
1996年 D:神原 一光
16才以下
1985年 佐藤 史高
1984年 D:佐藤 史高
12才以下
2005年 牟田口 恵美

全国高校

<優勝>

2004年 田中 真梨 D:田中 真梨
2003年 田中 真梨

<準優勝>

2004年 川村 美夏
1992年 永見 玄

全国中学生大会

<優勝>

1990年 永見 玄

全国小学生大会

<優勝>

2010年 相川 真侑花
2005年 牟田口 恵美
1997年 羽石 祐

<準優勝>

1989年 佐々木 剛
1985年 鶴谷 朋子
1984年 脇 三郎

関東ジュニア

<優勝>

18才以下
2004年 川村 美夏 D:川村 美夏
2003年 田中 真梨 D:田中 真梨
1996年 神原 一光
1991年 永見 玄
1988年 桜井 和人
16才以下
2004年 D:吉岡 舞
2002年 天野 真廣
2000年 羽石 祐
1985年 佐藤 史高
14才以下
2003年 河西 大樹 D:河西 大樹
2001年 竹内 優志 D:竹内 優志
1999年 羽石 祐 D:羽石 祐
1996年 D:西村 玲奈
1995年 D:館内 紗恵
1991年 清水 久敬 D:佐々木 剛、清水 久敬
1988年 D:ヨハネス・カプス
12才以下
2005年 牟田口 恵美 D:牟田口 恵美
2000年 穴見 優
1994年 坂野 俊

東京ジュニア

<優勝>

18才以下
2017年 D:安藤 優希
2016年 坂本 はな D:坂本 はな
2013年 福田 詩織
2007年 大橋 諒介 D:土居 美咲
2006年 D:横田 那津美
2005年 D:吉岡 舞
2004年 D:川村 美夏
2003年 羽石 祐 D:羽石 祐 田中 真梨 D:田中 真梨
2001年 羽石 祐 D:本郷 大介・平野 皓一
2000年 大山 謙一
1999年 D:坂野 俊
1992年 永見 玄
1991年 両角 崇
1989年 D:内藤 文月
1988年 D:桜井 和人
16才以下
2019年 D:岡崎 開
2016年 D:安藤 優希
2006年 D:粟谷 尚生
2005年 横田 那津美
2000年 羽石 祐 D:羽石 祐
1999年 神原 秀星 D:神原 秀星
1992年 D:八木 宏和・秋山 恭大
1990年 両角 崇
1989年 鶴谷 朋子
1988年 鶴谷 朋子
1985年 佐藤 史高
14才以下
2017年 D:岡崎 開
2012年 D:倉持 侑希
2007年 岸 僚太
2005年 D:佐藤 岳
2002年 吉岡 祐一
2001年 天野 真廣
1999年 羽石 祐 D:羽石 祐
1997年 D:本郷 大介
1997年 神原 秀星
1996年 坂野 俊
1995年 D:館内 紗恵
1994年 D:神原 一光・仲江川 欣英
1991年 D:佐々木 剛・清水 久敬
1988年 両角 崇
1987年 鶴谷 朋子
1986年 鶴谷 朋子
12才以下
2019年 D:若山 璃音
2017年 黒田 長実
2016年 石井 さやか D:石井 さやか・荒木 もな
2010年 D:相川 真侑花
2007年 D:豊嶋 一樹
2005年 牟田口 恵美 D:牟田口 恵美
2004年 牟田口 恵美 D:牟田口 恵美
1997年 石井 大裕
1995年 神原 秀星
1994年 坂野 俊、館内 紗恵
1989年 清水 久敬
1987年 中村 亜路奈
1985年 鶴谷 朋子

<準優勝>

18才以下
2017年 安藤 優希 D:都筑 はるな
2016年 D:都筑 はるな
2013年 吉川 千晶
16才以下
2018年 D:岡崎 開
2013年 D:米森 耕大
14才以下
2016年 D:倉持 英希
12才以下
2015年 D:岡崎 開・若山 賢人

RSK杯

<優勝>

1989年 清水 久敬

中牟田杯

<優勝>

2012年 福田 詩織
2002年 田中 真梨
1998年 神原 秀星
  • 大橋 諒介〜2002年 ニュージェネレーションテニス・ジュニア育成メンバーに選ばれる
  • 天野 真廣〜2001年 松岡修造キャンプに選ばれる
  • 竹内 優志〜2001年 松岡修造キャンプに選ばれる
  • 羽石 祐 〜1999年 松岡修造キャンプに選ばれる
  • 神原 秀星〜1997年 ワールドジュニア代表に選ばれる
  • 神原 一光〜1995年 ワールドジュニア代表に選ばれる
  • 潘 浜(ジュニア時代にJITCに所属)〜アジアオリンピック金メダル受賞の中国デビスカップ選手輩出
  • 体験レッスンはこちら

会員の方へ

レッスン情報

6月16日08:00

現在中止のレッスンはございません
【お願い】 2019年5月20日(月)0:00~23:59の間に予約・欠席等のお届け(電話・サービスエース・カウンターすべて含む)をされたすべての会員様へ
弊社が利用しているサーバー本体の故障により、上記時間帯にお届け(処理)された予約・欠席等が正常に受付されていない事象が発生しております。 大変お手数をおかけいたしますが該当されるお客様はご予約状況の確認をしていただき、再度ご連絡またはサービスエースにてお手続きくださいますようお願い申し上げます。
この度は、多くの皆様に多大なるご迷惑をお掛け致しましたこと心より深くお詫び申し上げます。 今後とも当カレッジをご愛顧頂きますようお願い申し上げます。
  • ★レッスン中止情報は『サービスエース』でもご確認いただけます。またメールでも受け取れます!メール受信設定の詳細はHP『メール登録のお願い』にてご確認ください。
  • ★各レッスンの1時間前(1時間目のレッスンに限り、30分前)に中止の判断をいたします。ただし天気の状況により開始直前やレッスン開始後に中止する場合がございます。